4
Berlin
2. Verbandsliga - Herren
0
0
1
2018-08-26
2
2018-09-02
3
2018-09-09
4
2018-09-11
Neuer Spieltag
5
2018-09-16
6
2018-09-23
7
2018-09-30
8
2018-10-06
Neuer Spieltag
9
2018-10-07
10
2018-10-14
11
2019-03-30
Neuer Spieltag
12
2019-04-07
13
2019-05-05
14
2019-05-12
15
2019-05-15
Neuer Spieltag
16
2019-05-19
17
2019-05-22
Neuer Spieltag
18
2019-05-26
19
2019-06-02
1
88
1
DR
1
GS
1
1
617
Köpenicker HU
Köpenicker HU
KHU
T
130
2
618
Steglitzer TK
Steglitzer TK
STK
T
133
3
619
SV Berliner Bären
Berliner Bären
Bären
T
142
4
620
SV Blau-Gelb Berlin
SV BG Berlin
BG
T
138
5
621
TC Blau-Weiss 4
TC BW Berlin 4
TCBW 4
T
153
6
622
TuS Lichterfelde 3
TuS Lichterf 3
TuSLi 3
T
156
7
623
Brandenburger SRK
Brandenb. SRK
BSRK
T
165
8
624
CfL 65 Berlin
CfL 65 Berlin
CfL
T
135
1
3635
17003
1
2018-08-26
12:00
Kölner Damm
12
8
5
624
621
CfL 65 Berlin
TC Blau-Weiss 4
6:2
(2:0)
selbst
selbst
2
3637
17002
1
2018-08-26
14:00
Kiriat-Bialik
13
6
7
622
623
TuS Lichterfelde 3
Brandenburger SRK
11:0
6:0
selbst
selbst
3
3634
17004
1
2018-08-26
15:00
Göschenpark
6
3
1
619
617
SV Berliner Bären
Köpenicker HU
1:1
0:0
selbst
selbst
4
3639
17008
2
2018-09-02
10:00
Sportplatz Müggelheim
23
1
8
617
624
Köpenicker HU
CfL 65 Berlin
0:1
(0:1)
selbst
selbst
5
3638
17006
2
2018-09-02
13:00
Leonorenstraße
18
6
5
622
621
TuS Lichterfelde 3
TC Blau-Weiss 4
3:0
TCBW 4 tritt nicht an!
selbst
selbst
6
3640
17007
2
2018-09-02
14:00
Roelckestraße
30
4
3
620
619
SV Blau-Gelb Berlin
SV Berliner Bären
2:1
(2:0)
selbst
selbst
7
3641
17005
2
2018-09-02
16:00
Grillendamm
7
7
2
623
618
Brandenburger SRK
Steglitzer TK
1:8
(1:4)
selbst
selbst
8
3642
17011
3
2018-09-09
13:00
Göschenpark
6
3
5
619
621
SV Berliner Bären
TC Blau-Weiss 4
18:0
(7:0)
selbst
selbst
9
3643
17012
3
2018-09-09
13:00
Roelckestraße
30
4
7
620
623
SV Blau-Gelb Berlin
Brandenburger SRK
2:0
(1:0)
selbst
selbst
10
3644
17009
3
2018-09-09
14:00
Sportplatz Müggelheim
23
1
2
617
618
Köpenicker HU
Steglitzer TK
0:1
(0:0)
selbst
selbst
11
3645
17010
3
2018-09-09
15:30
Kölner Damm
12
8
6
624
622
CfL 65 Berlin
TuS Lichterfelde 3
1:2
(1:1)
selbst
selbst
12
3646
17013
4
2018-09-11
20:00
Göschenpark
6
3
2
619
618
SV Berliner Bären
Steglitzer TK
2:3
(2:0)
selbst
selbst
13
3648
17015
5
2018-09-16
14:00
Grillendamm
7
7
5
623
621
Brandenburger SRK
TC Blau-Weiss 4
6:1
(2:0)
Selbst
Selbst
14
3649
17016
5
2018-09-16
14:30
Kölner Damm
12
8
4
624
620
CfL 65 Berlin
SV Blau-Gelb Berlin
1:2
(0:1)
Selbst
Selbst
15
3647
17014
5
2018-09-16
18:30
Leonorenstraße
18
6
1
622
617
TuS Lichterfelde 3
Köpenicker HU
1:0
(1:0)
Selbst
Selbst
16
3650
17018
6
2018-09-23
12:00
Roelckestraße
30
4
6
620
622
SV Blau-Gelb Berlin
TuS Lichterfelde 3
3:0
(0:0)
Selbst
Selbst
17
3653
17020
11
2019-03-30
12:00
Grillendamm
7
7
3
623
619
Brandenburger SRK
SV Berliner Bären
1:2
(0:2)
Selbst
Selbst
18
3652
17017
6
2018-09-23
16:00
Sochos-Platz
159
2
8
618
624
Steglitzer TK
CfL 65 Berlin
3:0
(1:0)
Selbst
Selbst
19
3651
17019
6
2018-09-23
19:00
TC Blau-Weiss
31
5
1
621
617
TC Blau-Weiss 4
Köpenicker HU
6:1
(2:0)
Selbst
Selbst
20
3654
17022
7
2018-09-30
15:00
Göschenpark
6
6
3
622
619
TuS Lichterfelde 3
SV Berliner Bären
3:2
(0:0)
selbst
selbst
21
3655
17023
7
2018-09-30
10:00
Sportplatz Müggelheim
23
1
4
617
620
Köpenicker HU
SV Blau-Gelb Berlin
1:3
(0:1)
Argo
Argo
22
3657
17024
7
2018-09-30
14:00
Kölner Damm
12
8
7
624
623
CfL 65 Berlin
Brandenburger SRK
3:0
(1:0)
Wespen
Wespen
23
3656
17021
7
2018-09-30
19:00
TC Blau-Weiss
31
5
2
621
618
TC Blau-Weiss 4
Steglitzer TK
1:6
(0:3)
SCC
SCC
24
3636
17001
8
2018-10-06
16:30
Sochos-Platz
159
2
4
618
620
Steglitzer TK
SV Blau-Gelb Berlin
2:0
(1:0)
selbst
selbst
25
3658
17027
9
2018-10-07
11:00
Kölner Damm
12
3
8
619
624
SV Berliner Bären
CfL 65 Berlin
0:1
(0:0)
selbst
selbst
26
3659
17028
9
2018-10-07
14:00
Sportplatz Müggelheim
23
1
7
617
623
Köpenicker HU
Brandenburger SRK
8:0
(1:0)
Wespen
Wespen
27
3661
17025
9
2018-10-07
15:00
Sochos-Platz
159
2
6
618
622
Steglitzer TK
TuS Lichterfelde 3
2:2
(1:1)
MHC
MHC
28
3660
17026
9
2018-10-07
17:00
TC Blau-Weiss
31
5
4
621
620
TC Blau-Weiss 4
SV Blau-Gelb Berlin
0:5
(0:3)
Rotation
Rotation
29
3664
17029
10
2018-10-14
14:00
Roelckestraße
30
4
2
620
618
SV Blau-Gelb Berlin
Steglitzer TK
0:1
(0:0)
Argo
Argo
30
3662
17030
10
2018-10-14
14:00
Grillendamm
7
7
6
623
622
Brandenburger SRK
TuS Lichterfelde 3
2:4
(2:0)
TC BW
TC BW
31
3665
17031
10
2018-10-14
14:00
TC Blau-Weiss
31
5
8
621
624
TC Blau-Weiss 4
CfL 65 Berlin
3:3
(0:2)
PSU
PSU
32
3663
17032
10
2018-10-14
14:00
Sportplatz Müggelheim
23
1
3
617
619
Köpenicker HU
SV Berliner Bären
2:6
(1:4)
BHC
BHC
33
3668
17033
12
2019-04-07
13:00
Sochos-Platz
159
2
7
618
623
Steglitzer TK
Brandenburger SRK
3:0
Wertung-BSRK n.a.
selbst
selbst
34
3667
17034
12
2019-04-07
14:00
TC Blau-Weiss
31
5
6
621
622
TC Blau-Weiss 4
TuS Lichterfelde 3
5:1
(3:0)
selbst
selbst
35
3666
17035
12
2019-04-07
15:00
Göschenpark
6
3
4
619
620
SV Berliner Bären
SV Blau-Gelb Berlin
3:2
(1:0)
selbst
selbst
36
3669
17036
12
2019-04-07
12:00
Kölner Damm
12
8
1
624
617
CfL 65 Berlin
Köpenicker HU
5:1
(1:0)
selbst
selbst
37
3671
17037
13
2019-05-05
16:30
Sochos-Platz
159
2
1
618
617
Steglitzer TK
Köpenicker HU
7:0
(1:0)
SHTC
SHTC
38
3670
17038
13
2019-05-05
17:30
Leonorenstraße
18
6
8
622
624
TuS Lichterfelde 3
CfL 65 Berlin
0:1
(0:0)
Rotation
Rotation
39
3672
17039
13
2019-05-05
17:30
TC Blau-Weiss
31
5
3
621
619
TC Blau-Weiss 4
SV Berliner Bären
0:1
(0:0)
Z88
Z88
40
3673
17040
13
2019-05-05
14:00
Grillendamm
7
7
4
623
620
Brandenburger SRK
SV Blau-Gelb Berlin
2:4
(1:3)
Wespen
Wespen
41
3677
17041
14
2019-05-12
16:30
Sochos-Platz
159
2
3
618
619
Steglitzer TK
SV Berliner Bären
2:0
(1:0)
Rotation
Rotation
42
3674
17042
14
2019-05-12
10:00
Sportplatz Müggelheim
23
1
6
617
622
Köpenicker HU
TuS Lichterfelde 3
2:2
(2:2)
selbst
selbst
43
3676
17043
14
2019-05-12
18:30
TC Blau-Weiss
31
5
7
621
623
TC Blau-Weiss 4
Brandenburger SRK
3:4
(0:2)
STK
STK
44
3675
17044
14
2019-05-12
12:00
Roelckestraße
30
4
8
620
624
SV Blau-Gelb Berlin
CfL 65 Berlin
0:0
(0:0)
BSC
BSC
45
3681
17045
16
2019-05-19
12:00
Kölner Damm
12
8
2
624
618
CfL 65 Berlin
Steglitzer TK
0:2
(0:1)
SCC
SCC
46
3679
17046
15
2019-05-15
19:30
Leonorenstraße
18
6
4
622
620
TuS Lichterfelde 3
SV Blau-Gelb Berlin
2:1
(2:0)
selbst
selbst
47
3680
17047
16
2019-05-19
16:00
Sportplatz Müggelheim
23
1
5
617
621
Köpenicker HU
TC Blau-Weiss 4
5:2
(2:1)
TiB
TiB
48
3678
17048
16
2019-05-19
15:00
Göschenpark
6
3
7
619
623
SV Berliner Bären
Brandenburger SRK
3:0
Wertung BSRK n. angetreten
MHC
MHC
49
3684
17049
18
2019-05-26
15:00
Sochos-Platz
159
2
5
618
621
Steglitzer TK
TC Blau-Weiss 4
10:0
(6:0)
Wespen
Wespen
50
3682
17050
18
2019-05-26
17:30
Leonorenstraße
18
6
3
622
619
TuS Lichterfelde 3
SV Berliner Bären
0:2
(0:2)
TC BW
TC BW
51
3683
17051
17
2019-05-22
20:00
Roelckestraße
30
4
1
620
617
SV Blau-Gelb Berlin
Köpenicker HU
3:2
(2:1)
selbst
selbst
52
3685
17052
18
2019-05-26
16:30
Grillendamm
7
7
8
623
624
Brandenburger SRK
CfL 65 Berlin
1:3
(0:1)
Wespen
Wespen
53
3686
17053
19
2019-06-02
10:00
Kiriat-Bialik
13
6
2
622
618
TuS Lichterfelde 3
Steglitzer TK
2:0
(2:0)
SCC
SCC
54
3687
17054
19
2019-06-02
14:00
Roelckestraße
30
4
5
620
621
SV Blau-Gelb Berlin
TC Blau-Weiss 4
8:1
(5:1)
Wespen
Wespen
55
3688
17055
19
2019-06-02
13:30
Kölner Damm
12
8
3
624
619
CfL 65 Berlin
SV Berliner Bären
2:6
(1:3)
TC BW
TC BW
56
3689
17056
19
2019-06-02
15:00
Grillendamm
7
7
1
623
617
Brandenburger SRK
Köpenicker HU
1:4
(1:3)
TuSLi
TuSLi
1
2
618
Steglitzer TK
14
50:8
37
2
4
620
SV Blau-Gelb Berlin
14
35:16
28
3
6
622
TuS Lichterfelde 3
14
33:21
26
4
8
624
CfL 65 Berlin
14
27:22
23
5
3
619
SV Berliner Bären
14
47:19
22
6
1
617
Köpenicker HU
14
27:39
11
7
5
621
TC Blau-Weiss 4
14
24:77
4
8
7
623
Brandenburger SRK
14
18:59
0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt: SV Berliner Bären: -3 Punkte, 0:0 ToreTC Blau-Weiss 4: -3 Punkte, 0:0 ToreBrandenburger SRK: -6 Punkte, 0:0 Tore