4
Bayern
1. VL Nordbayern - Herren
1
0
1
2018-09-15
Spieltag 1
2
2018-09-16
Spieltag 2
3
2018-09-23
Spieltag 3
4
2018-09-29
Spieltag 4
5
2018-09-30
Spieltag 5
6
2018-10-03
Spieltag 6
7
2018-10-07
Spieltag 7
8
2018-10-14
Spieltag 8
9
2019-05-04
Spieltag 9
10
2019-05-05
Spieltag 10
11
2019-05-11
Spieltag 11
12
2019-05-12
Spieltag 12
13
2019-05-18
Spieltag 13
14
2019-05-19
Spieltag 14
15
2019-05-25
Spieltag 15
16
2019-05-26
Spieltag 16
17
2019-05-29
18
2019-06-01
PL 1
19
2019-06-02
PL 1
20
2019-06-23
PL 1
21
2019-06-30
PL 2
22
2019-07-06
PL 3
23
2019-07-07
PL 3
24
2019-07-14
PL 2
25
Hinweis
1
106
Vorrunde
1
ER
1
GS
1
1
730
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
T
123
2
731
Marktbreiter HC
Marktbreit
MHC
T
360
3
732
TB Erlangen 2
TB Erlangen 2
TBE 2
T
216
4
733
SpVgg Greuther Fürth 2
Greuth Fürth 2
Fürth 2
T
237
5
734
TV 48 Schwabach 2
Schwabach 2
TV48 2
T
436
6
735
HTC Würzburg 2
HTC Würzburg 2
HTCW 2
T
486
7
736
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
T
437
8
737
Nürnberger HTC 3
Nürnberg.HTC 3
NHTC 3
T
398
1
4258
01
1
2018-09-15
17:00
Marktbreiter HC
196
2
8
731
737
Marktbreiter HC
Nürnberger HTC 3
3:0
Wertung nach Absage NHTC 3 am 14.9.
T.Massoudy-Touiserkan
J.Bleibaum
(SR: HTCW)
181900
111886
2
4259
02
2
2018-09-16
11:00
HTC Würzburg
195
6
4
735
733
HTC Würzburg 2
SpVgg Greuther Fürth 2
9:5
(5:2)
(SR: MHC)
3
4260
03
2
2018-09-16
11:00
TB Erlangen
205
3
7
732
736
TB Erlangen 2
HC Schweinfurt
1:1
(0:0)
N.Just
N.Hasselmann
(SR: NHTC)
109440
103668
4
4261
04
3
2018-09-23
13:00
HTC Würzburg
195
6
3
735
732
HTC Würzburg 2
TB Erlangen 2
5:3
(3:1)
M.Frank
(SR: HCS)
115549
5
4262
05
4
2018-09-29
16:00
Sportpark Hundertäcker
192
7
2
736
731
HC Schweinfurt
Marktbreiter HC
2:4
(1:3)
S.Kippes
V.Leikauf
(SR: HTCW)
113710
114105
6
4263
06
5
2018-09-30
12:00
Greuther Fürth
203
4
8
733
737
SpVgg Greuther Fürth 2
Nürnberger HTC 3
13:0
(4:0)
M.Ammon
HGN
111577
7
4264
07
5
2018-09-30
13:00
TV Schwabach
211
5
6
734
735
TV 48 Schwabach 2
HTC Würzburg 2
1:1
(0:1)
N.Heid
J.Emer
(SR: Fürth)
113131
183567
8
4265
08
6
2018-10-03
12:00
Bayreuther TS
188
1
5
730
734
Bayreuther TS
TV 48 Schwabach 2
3:3
(1:1)
S.Strobel
J.Hoffmann
(SR: NHTC)
124818
113315
9
4266
09
7
2018-10-07
12:00
Bayreuther TS
188
1
7
730
736
Bayreuther TS
HC Schweinfurt
2:6
(1:4)
(SR: TBE)
10
4267
10
7
2018-10-07
14:30
Nürnberger HTC 1
199
8
5
737
734
Nürnberger HTC 3
TV 48 Schwabach 2
0:3
(0:0)
B.Engel
A.Bundle
112425
112078
11
4268
11
7
2018-10-07
16:00
TB Erlangen
205
3
2
732
731
TB Erlangen 2
Marktbreiter HC
2:2
(1:1)
C.Dillmann
J.Schilling
(SR: Fürth)
112258
151398
12
4269
12
8
2018-10-14
12:00
Greuther Fürth
203
4
1
733
730
SpVgg Greuther Fürth 2
Bayreuther TS
1:4
(0:2)
(SR: NHTC)
13
4270
13
9
2019-05-04
16:00
HTC Würzburg
195
6
7
735
736
HTC Würzburg 2
HC Schweinfurt
0:2
(0:0)
T.Ziermann
F.Friedlein
(SR: MHC)
116568
112611
14
4271
14
9
2019-05-04
18:00
Nürnberger HTC 2
670
8
1
737
730
Nürnberger HTC 3
Bayreuther TS
0:3
(0:1)
A.Poxleitner
R.Burkert
(SR: Fürth)
166541
164777
15
4272
15
10
2019-05-05
10:00
Marktbreiter HC
196
2
4
731
733
Marktbreiter HC
SpVgg Greuther Fürth 2
11:0
(7:0)
G.Herrmann
L.Link
(SR: HTCW)
113225
124674
16
4273
16
10
2019-05-05
14:00
TV Schwabach
211
5
3
734
732
TV 48 Schwabach 2
TB Erlangen 2
0:0
(0:0)
(SR: NHTC)
17
4275
18
11
2019-05-11
16:00
Marktbreiter HC
196
2
5
731
734
Marktbreiter HC
TV 48 Schwabach 2
5:0
(3:0)
P.Stenzel
T.Schäflein
(SR: HTCW)
159177
184023
18
4274
17
11
2019-05-11
18:00
Nürnberger HTC 2
670
8
3
737
732
Nürnberger HTC 3
TB Erlangen 2
0:0
(0:0)
N.Korn
J.Wandel
(SR: BTS)
160177
111294
19
4276
19
12
2019-05-12
13:00
Bayreuther TS
188
1
6
730
735
Bayreuther TS
HTC Würzburg 2
2:2
(2:1)
M.Lehmeier
M.Göß
(SR: Fürth)
108814
112831
20
4277
20
12
2019-05-12
13:00
Greuther Fürth
203
4
7
733
736
SpVgg Greuther Fürth 2
HC Schweinfurt
0:7
(0:4)
(SR: NHTC)
21
4278
21
13
2019-05-18
16:00
Bayreuther TS
188
1
2
730
731
Bayreuther TS
Marktbreiter HC
4:2
(3:2)
J.Brügel
(SR: NHTC)
112047
22
4279
22
13
2019-05-18
16:00
Sportpark Hundertäcker
192
7
5
736
734
HC Schweinfurt
TV 48 Schwabach 2
3:0
Z.Fremgen
M.Gluchowski
(SR: HTCW)
195835
125156
23
4281
24
14
2019-05-19
11:00
Greuther Fürth
203
4
3
733
732
SpVgg Greuther Fürth 2
TB Erlangen 2
2:3
(1:2)
P.Kosmann
J.Felßner
(SR: NHTC)
113860
103694
24
4280
23
14
2019-05-19
13:00
HTC Würzburg
195
6
8
735
737
HTC Würzburg 2
Nürnberger HTC 3
2:3
(1:1)
M.Frank
(SR: HCS)
115549
25
4282
25
15
2019-05-25
16:00
Marktbreiter HC
196
2
6
731
735
Marktbreiter HC
HTC Würzburg 2
3:1
(0:1)
(SR: CaM)
26
4283
26
15
2019-05-25
16:00
Sportpark Hundertäcker
192
7
8
736
737
HC Schweinfurt
Nürnberger HTC 3
3:0
(SR: TBE)
27
4284
27
16
2019-05-26
14:00
TV Schwabach
211
5
4
734
733
TV 48 Schwabach 2
SpVgg Greuther Fürth 2
7:1
(3:0)
(SR: NHTC)
28
4285
28
17
2019-05-29
19:30
TB Erlangen
205
3
1
732
730
TB Erlangen 2
Bayreuther TS
2:3
(2:1)
B.Engel
HGN
(SR: HGN)
112425
1
2
731
Marktbreiter HC
7
30:9
16
2
7
736
HC Schweinfurt
7
24:7
16
3
1
730
Bayreuther TS
7
21:16
14
4
6
735
HTC Würzburg 2
7
20:19
8
5
3
732
TB Erlangen 2
7
11:13
7
6
5
734
TV 48 Schwabach 2
7
14:13
6
7
4
733
SpVgg Greuther Fürth 2
7
22:41
3
8
8
737
Nürnberger HTC 3
7
3:27
1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt: TV 48 Schwabach 2: -3 Punkte, 0:0 ToreNürnberger HTC 3: -3 Punkte, 0:0 Tore
2
107
Endrunde Platz 1 bis 4
2
ER
1
ES
1
9
738
Marktbreiter HC
Marktbreit
MHC
P
1
106
360
10
739
HC Schweinfurt
Schweinfurt
HCS
P
2
106
437
11
740
Bayreuther TS
Bayreuth. TS
BTS
P
3
106
123
12
741
HTC Würzburg 2
HTC Würzburg 2
HTCW 2
P
4
106
486
29
4287
30
18
2019-06-01
16:00
HTC Würzburg
195
12
9
741
738
HTC Würzburg 2
Marktbreiter HC
1:3
(0:2)
(SR: HCS)
30
4286
29
19
2019-06-02
10:00
Sportpark Hundertäcker
192
10
11
739
740
HC Schweinfurt
Bayreuther TS
5:0
(2:0)
C.Hoffmann
S.Heinen
(SR: HTCW)
107761
130071
33
4290
33
24
2019-07-14
14:00
Marktbreiter HC
196
9
11
738
740
Marktbreiter HC
Bayreuther TS
0:3
(0:0)
N.Eiselein
L.Gövert
(SR: HTCW)
163192
112856
36
4291
34
21
2019-06-30
15:30
Sportpark Hundertäcker
192
10
12
739
741
HC Schweinfurt
HTC Würzburg 2
2:1
(1:1)
M.Rusch
C.Dillmann
(SR: Fürth)
115202
112258
37
4295
38
22
2019-07-06
15:00
HTC Würzburg
195
12
11
741
740
HTC Würzburg 2
Bayreuther TS
_:_
wurde abgesagt
(SR: NHTC)
38
4294
37
22
2019-07-06
16:00
Marktbreiter HC
196
9
10
738
739
Marktbreiter HC
HC Schweinfurt
0:3
(0:1)
(SR: HGN)
1
10
739
HC Schweinfurt
6
20:7
15
2
9
738
Marktbreiter HC
6
12:14
9
3
11
740
Bayreuther TS
5
11:15
7
4
12
741
HTC Würzburg 2
5
5:12
1
3
108
Endrunde Platz 5 bis 8
2
ER
1
ES
1
13
742
TB Erlangen 2
TB Erlangen 2
TBE 2
P
5
106
216
14
743
TV 48 Schwabach 2
Schwabach 2
TV48 2
P
6
106
436
15
744
SpVgg Greuther Fürth 2
Greuth Fürth 2
Fürth 2
P
7
106
237
16
745
Nürnberger HTC 3
Nürnberg.HTC 3
NHTC 3
P
8
106
398
31
4288
31
19
2019-06-02
15:30
Greuther Fürth
203
15
14
744
743
SpVgg Greuther Fürth 2
TV 48 Schwabach 2
2:2
(2:2)
(SR: TBE)
32
4289
32
20
2019-06-23
17:00
TB Erlangen
205
13
16
742
745
TB Erlangen 2
Nürnberger HTC 3
8:0
(3:0)
A.Scheidig
M.Göß
(SR: Fürth)
115297
112831
34
4292
35
21
2019-06-30
10:00
TB Erlangen
205
13
15
742
744
TB Erlangen 2
SpVgg Greuther Fürth 2
13:0
(3:0)
(SR: MHC)
35
4293
36
21
2019-06-30
13:00
TV Schwabach
211
14
16
743
745
TV 48 Schwabach 2
Nürnberger HTC 3
4:0
(1:0)
M.Schulze
F.Rausch
(SR: BTS)
178188
165152
39
4296
39
23
2019-07-07
13:00
TB Erlangen
205
13
14
742
743
TB Erlangen 2
TV 48 Schwabach 2
3:5
(1:2)
J.Weber
J.Wandel
(SR: BTS)
151328
111294
40
4297
40
23
2019-07-07
13:00
Nürnberger HTC 2
670
16
15
745
744
Nürnberger HTC 3
SpVgg Greuther Fürth 2
7:1
2:1
(SR: MHC)
1
14
743
TV 48 Schwabach 2
6
21:6
14
2
13
742
TB Erlangen 2
6
27:7
11
3
15
744
SpVgg Greuther Fürth 2
6
19:32
4
4
16
745
Nürnberger HTC 3
6
7:29
4
4
109
Abschlusstabelle
3
RK
2
GS
17
746
1. Endrunde Platz 1 bis 4
1. E-1-4
1.E-1-4
P
1
107
18
747
2. Endrunde Platz 1 bis 4
2. E-1-4
2.E-1-4
P
2
107
19
748
3. Endrunde Platz 1 bis 4
3. E-1-4
3.E-1-4
P
3
107
20
749
4. Endrunde Platz 1 bis 4
4. E-1-4
4.E-1-4
P
4
107
21
750
TV 48 Schwabach 2
Schwabach 2
TV48 2
P
1
108
436
22
751
TB Erlangen 2
TB Erlangen 2
TBE 2
P
2
108
216
23
752
SpVgg Greuther Fürth 2
Greuth Fürth 2
Fürth 2
P
3
108
237
24
753
Nürnberger HTC 3
Nürnberg.HTC 3
NHTC 3
P
4
108
398
1
17
746
1. Endrunde Platz 1 bis 4
2
18
747
2. Endrunde Platz 1 bis 4
3
19
748
3. Endrunde Platz 1 bis 4
4
20
749
4. Endrunde Platz 1 bis 4
5
21
750
TV 48 Schwabach 2
6
22
751
TB Erlangen 2
7
23
752
SpVgg Greuther Fürth 2
8
24
753
Nürnberger HTC 3