4
Interessengemeinschaft Nord
Regionalliga Nord - Herren
0
0
1
35
2017-09-16
2
36
2017-09-17
3
37
2017-09-23
4
38
2017-09-24
5
39
2017-09-29
6
40
2017-09-30
7
41
2017-10-01
8
42
2017-10-07
9
43
2017-10-08
10
44
2018-04-14
11
45
2018-04-15
12
46
2018-04-21
13
47
2018-04-22
14
48
2018-04-28
15
282
2018-04-29
16
296
2018-05-05
17
297
2018-05-06
18
298
2018-05-12
19
299
2018-05-13
20
300
2018-05-26
21
317
2018-05-27
22
318
2018-06-02
23
319
2018-06-03
24
320
2018-06-09
25
321
2018-06-10
26
322
2018-06-16
27
336
2018-06-17
28
337
2018-06-23
29
338
2018-06-23
Aufstiegsspiel zur RL Nord
1
8
Hauptrunde
1
DR
1
GS
1
1
69
Altona Bahrenfeld
Altona Bahren.
AB
T
277
2
70
Club zur Vahr
Club zur Vahr
CzV
T
169
3
71
DHC Hannover
DHC Hannover
DHCH
T
286
4
72
DTV Hannover
DTV Hannover
DTVH
T
289
5
73
Hannover 78
Hannover 78
H78
T
293
6
74
Rahlstedter HTC
Rahlstedt. THC
RHTC
T
260
7
75
TTK Sachsenwald
TTK Sachsenw.
TTK
T
479
8
76
Uhlenhorster HC 2
Uhlenh. HC 2
UHC 2
T
266
1
378
3030
1
2017-09-16
17:00
5
2
73
70
Hannover 78
Club zur Vahr
2:2
(0:1)
S.Florin
S.Sohns
105064
102320
2
391
3043
2
2017-09-17
15:00
7
1
75
69
TTK Sachsenwald
Altona Bahrenfeld
3:3
(1:3)
T.Dose
T.Pook
138142
104905
3
401
3053
2
2017-09-17
15:00
8
4
76
72
Uhlenhorster HC 2
DTV Hannover
1:3
(1:0)
R.Bernin
M.Hildebrandt
105715
117256
4
386
3038
2
2017-09-17
16:00
6
3
74
71
Rahlstedter HTC
DHC Hannover
2:2
(1:0)
C.Breß
D.Feldtmann
100491
105250
5
366
3018
3
2017-09-23
14:30
3
5
71
73
DHC Hannover
Hannover 78
3:2
(1:2)
J.Heinlein
H.Neddermeier
139733
146180
6
349
3001
4
2017-09-24
11:45
Hemmingstedter Weg
1
2
69
70
Altona Bahrenfeld
Club zur Vahr
2:3
(2:0)
R.Bernin
C.Großmann-Brandis
104879
7
374
3026
4
2017-09-24
12:00
4
6
72
74
DTV Hannover
Rahlstedter HTC
1:1
1:1
T.Schediwy
M.Tampier
188703
175409
8
397
3049
4
2017-09-24
15:00
7
8
75
76
TTK Sachsenwald
Uhlenhorster HC 2
4:3
(2:3)
M.Hildebrandt
T.Dose
117256
138142
9
380
3032
5
2017-09-29
19:30
5
4
73
72
Hannover 78
DTV Hannover
6:3
(2:1)
N.Schuschel
S.Sohns
175201
102320
10
355
3007
5
2017-09-29
20:00
Polo-Platz
1
8
69
76
Altona Bahrenfeld
Uhlenhorster HC 2
1:7
(0:3)
A.Calder
T.Dose
137705
138142
11
389
3041
6
2017-09-30
16:00
6
7
74
75
Rahlstedter HTC
TTK Sachsenwald
5:1
(1:0)
O.Ingwersen
J.Dittrich
177063
100723
12
357
3009
7
2017-10-01
14:00
2
3
70
71
Club zur Vahr
DHC Hannover
2:3
(0:1)
L.Fernkorn
P.Pötzsch
126396
110966
13
363
3015
8
2017-10-07
16:00
3
1
71
69
DHC Hannover
Altona Bahrenfeld
6:3
(6:0)
S.Florin
J.Heinlein
105064
139733
14
371
3023
8
2017-10-07
16:00
4
2
72
70
DTV Hannover
Club zur Vahr
2:2
(1:1)
S.Behrens
J.Merchel
104877
117379
15
395
3047
9
2017-10-08
15:00
7
5
75
73
TTK Sachsenwald
Hannover 78
4:3
(2:2)
H.Bremer
S.Sohns
109310
102320
16
403
3055
9
2017-10-08
15:00
8
6
76
74
Uhlenhorster HC 2
Rahlstedter HTC
3:5
(2:3)
T.Dose
O.Ingwersen
138142
177063
17
365
3017
10
2018-04-14
3
4
71
72
DHC Hannover
DTV Hannover
4:1
(1:1)
R.Bernin
J.Heinlein
105715
139733
18
384
3036
10
2018-04-14
16:00
6
1
74
69
Rahlstedter HTC
Altona Bahrenfeld
7:0
(1:0)
T.Dose
D.Zarling
138142
103969
19
361
3013
11
2018-04-15
14:00
2
7
70
75
Club zur Vahr
TTK Sachsenwald
3:1
(1:1)
H.Bremer
F.Eichner
109310
110454
20
388
3040
12
2018-04-21
16:15
6
5
74
73
Rahlstedter HTC
Hannover 78
4:0
(2:0)
M.Hildebrandt
J.Ottmüller
117256
176752
21
351
3003
13
2018-04-22
14:00
Hemmingstedter Weg
1
4
69
72
Altona Bahrenfeld
DTV Hannover
3:3
(2:1)
R.Bernin
T.Pook
105715
104905
22
393
3045
13
2018-04-22
15:00
7
3
75
71
TTK Sachsenwald
DHC Hannover
2:3
(1:1)
T.Dose
S.Wiarda
138142
104891
23
399
3051
13
2018-04-22
15:00
8
2
76
70
Uhlenhorster HC 2
Club zur Vahr
2:0
(0:0)
O.Ingwersen
A.Calder
177063
137705
24
375
3027
14
2018-04-28
16:00
4
7
72
75
DTV Hannover
TTK Sachsenwald
3:1
(1:0)
H.Neddermeier
S.Florin
146180
105064
25
377
3029
14
2018-04-28
16:00
1
5
69
73
Altona Bahrenfeld
Hannover 78
2:2
(2:2)
M.Garske
C.Matheja
165504
104817
26
369
3021
14
2018-04-28
17:00
3
8
71
76
DHC Hannover
Uhlenhorster HC 2
3:0
(1:0)
S.Sohns
T.Schulz-Klingner
102320
105878
27
360
3012
15
2018-04-29
14:00
2
6
70
74
Club zur Vahr
Rahlstedter HTC
2:4
(0:2)
F.Eichner
J.Kasper
110454
110688
28
376
3028
16
2018-05-05
16:00
4
8
72
76
DTV Hannover
Uhlenhorster HC 2
6:2
(2:2)
S.Florin
S.Bandemer
105064
172897
29
367
3019
16
2018-05-05
17:00
3
6
71
74
DHC Hannover
Rahlstedter HTC
4:3
(2:1)
B.Böhme
H.Neddermeier
125579
146180
30
354
3006
17
2018-05-06
14:00
Hemmingstedter Weg
1
7
69
75
Altona Bahrenfeld
TTK Sachsenwald
1:4
(0:1)
C.Breß
J.Ottmüller
100491
176752
31
359
3011
17
2018-05-06
14:00
2
5
70
73
Club zur Vahr
Hannover 78
2:2
(1:1)
S.Florin
J.Merchel
105064
117379
32
387
3039
18
2018-05-12
16:00
6
4
74
72
Rahlstedter HTC
DTV Hannover
4:2
(3:1)
M.Garske
M.Hildebrandt
165504
117256
33
379
3031
18
2018-05-12
17:00
DHC-Platz
5
3
73
71
Hannover 78
DHC Hannover
2:5
(0:2)
B.Böhme
J.Merchel
125579
117379
34
356
3008
19
2018-05-13
14:00
2
1
70
69
Club zur Vahr
Altona Bahrenfeld
5:0
(2:0)
J.Beckmann
L.Fernkorn
175990
126396
35
404
3056
19
2018-05-13
14:00
8
7
76
75
Uhlenhorster HC 2
TTK Sachsenwald
4:3
(0:2)
J.Ottmüller
J.Wawersik
176752
145404
36
373
3025
20
2018-05-26
16:00
4
5
72
73
DTV Hannover
Hannover 78
4:3
(1:1)
H.Neddermeier
T.Schediwy
146180
188703
37
364
3016
20
2018-05-26
17:00
3
2
71
70
DHC Hannover
Club zur Vahr
3:3
(1:1)
J.Merchel
N.Schuschel
117379
175201
38
396
3048
21
2018-05-27
15:00
7
6
75
74
TTK Sachsenwald
Rahlstedter HTC
1:5
(0-3)
T.Dose
T.Pook
138142
104905
39
398
3050
21
2018-05-27
15:00
8
1
76
69
Uhlenhorster HC 2
Altona Bahrenfeld
4:1
(1:1)
P.Asmuss
J.Ottmüller
119241
176752
40
382
3034
22
2018-06-02
16:00
DHC-Platz
5
7
73
75
Hannover 78
TTK Sachsenwald
2:2
(1:1)
C.Bastobbe
T.Schediwy
152217
188703
41
390
3042
22
2018-06-02
16:00
6
8
74
76
Rahlstedter HTC
Uhlenhorster HC 2
3:3
(0:1)
T.Dose
T.Pook
138142
104905
42
350
3002
23
2018-06-03
14:00
Hemmingstedter Weg
1
3
69
71
Altona Bahrenfeld
DHC Hannover
0:5
(0:0)
M.Garske
T.Lipsky
165504
141590
43
358
3010
23
2018-06-03
14:00
2
4
70
72
Club zur Vahr
DTV Hannover
2:0
(0:0)
R.Bernin
J.Beckmann
105715
175990
44
383
3035
23
2018-06-03
14:30
DHC-Platz
5
8
73
76
Hannover 78
Uhlenhorster HC 2
5:4
(3:2)
B.Böhme
J.Merchel
125579
117379
45
372
3024
24
2018-06-09
16:00
4
3
72
71
DTV Hannover
DHC Hannover
4:3
(1:1)
C.Bastobbe
S.Sohns
152217
102320
46
353
3005
25
2018-06-10
14:00
Hemmingstedter Weg
1
6
69
74
Altona Bahrenfeld
Rahlstedter HTC
0:6
(0:3)
J.Ottmüller
M.Hildebrandt
176752
117256
47
402
3054
25
2018-06-10
15:00
8
5
76
73
Uhlenhorster HC 2
Hannover 78
2:2
(1:1)
T.Dose
C.Großmann-Brandis
138142
104879
48
392
3044
25
2018-06-10
16:00
7
2
75
70
TTK Sachsenwald
Club zur Vahr
3:3
(1:0)
R.Bernin
S.Wiarda
105715
104891
49
370
3022
26
2018-06-16
16:00
4
1
72
69
DTV Hannover
Altona Bahrenfeld
5:3
(2:1)
H.Neddermeier
T.Schediwy
146180
188703
50
368
3020
26
2018-06-16
17:00
3
7
71
75
DHC Hannover
TTK Sachsenwald
5:3
(3:1)
J.Merchel
N.Schuschel
117379
175201
51
362
3014
27
2018-06-17
14:00
2
8
70
76
Club zur Vahr
Uhlenhorster HC 2
1:4
(1:2)
J.Borgmann
R.Bernin
177512
105715
52
381
3033
27
2018-06-17
16:00
DHC-Platz
5
6
73
74
Hannover 78
Rahlstedter HTC
4:2
(3:2)
H.Neddermeier
J.Merchel
146180
117379
53
352
3004
28
2018-06-23
15:00
DHC-Platz
5
1
73
69
Hannover 78
Altona Bahrenfeld
3:0
Wtg.(Spiel wird 3:0 gewertet und nicht neu angesetzt)
J.Borgmann
J.Merchel
177512
117379
54
385
3037
28
2018-06-23
15:00
6
2
74
70
Rahlstedter HTC
Club zur Vahr
6:3
(4:1)
C.Breß
T.Pook
100491
104905
55
394
3046
28
2018-06-23
15:00
7
4
75
72
TTK Sachsenwald
DTV Hannover
5:0
(1:0)
M.Hildebrandt
C.Matheja
117256
104817
56
400
3052
28
2018-06-23
15:00
8
3
76
71
Uhlenhorster HC 2
DHC Hannover
3:2
(3:2)
J.Heinlein
O.Ingwersen
139733
177063
1
3
71
DHC Hannover
14
51:30
32
2
6
74
Rahlstedter HTC
14
57:26
30
3
4
72
DTV Hannover
14
37:40
21
4
8
76
Uhlenhorster HC 2
14
42:39
20
5
5
73
Hannover 78
14
38:39
17
6
2
70
Club zur Vahr
14
33:34
17
7
7
75
TTK Sachsenwald
14
37:43
15
8
1
69
Altona Bahrenfeld
14
19:63
0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt: Altona Bahrenfeld: -3 Punkte, 0:0 Tore
2
60
Aufstiegsspiel zur Regionalliga
2
ER
1
GS
1
9
414
Harvestehuder THC 2
HTHC 2
HTHC 2
T
263
10
415
Braunschweiger THC
Braunschweig
BTHC
T
166
57
2744
3057
29
2018-06-23
15:00
Barmbeker Str.
9
10
414
415
Harvestehuder THC 2
Braunschweiger THC
8:6
n.SO (4:4, 1:2)
J.Borgmann
J.Wawersik
177512
145404
1
9
414
Harvestehuder THC 2
1
8:6
3
2
10
415
Braunschweiger THC
1
6:8
0