Halle 17/18 • Hamburg/Schleswig-Holstein

Verbandsliga - Knaben B

Wochenprogramm

» Gruppe 2, Spieltag 3 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Lüneburg (Kreideberg)
31   SV Blankenese 2 - THC Altona-Bahrenfeld 3 _:_ 11:30 » Ausr.: Lüneburg
55   HC Lüneburg 2 - Harvestehuder THC 3 _:_ 12:00 »
43   TSG Bergedorf - Großflottbeker THGC 4 _:_ 12:30 »
57   Harvestehuder THC 3 - THC Altona-Bahrenfeld 3 _:_ 13:00 »
32   SV Blankenese 2 - TSG Bergedorf _:_ 13:30 »
54   HC Lüneburg 2 - Großflottbeker THGC 4 _:_ 14:00 »

» Gruppe 4, Spieltag 3 - Sonntag, 17. Dezember 2017

Tegelsbarg (Carl v. Ossietzky)
91   Club an der Alster 3 - SV Bergstedt 2 _:_ 09:30 » Ausr.: UHC
115   UHC Hamburg 4 - TSV Elstorf _:_ 10:00 »
103   TSV Buchholz - Marienthaler THC 2 _:_ 10:30 »
117   TSV Elstorf - SV Bergstedt 2 _:_ 11:00 »
92   Club an der Alster 3 - TSV Buchholz _:_ 11:30 »
114   UHC Hamburg 4 - Marienthaler THC 2 _:_ 12:00 »

» Gruppe 5, Spieltag 2 - Samstag, 16. Dezember 2017

HSV-Halle
124   Club an der Alster 4 - Harvestehuder THC 5 _:_ 13:00 » Ausr.: HSV
130   TG Heimfeld 2 - Hamburger SV 2 _:_ 13:30 »
140   Harvestehuder THC 5 - Holstein Hockey _:_ 14:00 »
125   Hamburger SV 2 - Club an der Alster 4 _:_ 14:30 »
135   Holstein Hockey - TG Heimfeld 2 _:_ 15:00 »

Gemeldete Ergebnisse

Es liegen keine weiteren Meldungen vor!

Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   UHC Hamburg 3 6 24 : 1 16  
2.   UHC Hamburg 5 6 16 : 1 13  
3.   THK Rissen 3 6 10 : 6 9  
4.   Großflottbeker THGC 3 6 11 : 18 7  
5.   VfL Pinneberg 6 9 : 19 6  
6.   Eimsbütteler TV 6 1 : 26 0  

Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Harvestehuder THC 3 4 26 : 2 12  
2.   Großflottbeker THGC 4 4 12 : 6 9  
3.   HC Lüneburg 2 4 7 : 6 6  
4.   SV Blankenese 2 4 9 : 9 6  
5.   TSG Bergedorf 4 5 : 15 3  
6.   THC Altona-Bahrenfeld 3 4 1 : 22 0  

Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Klipper THC 2 6 19 : 2 18  
2.   Harvestehuder THC 4 6 13 : 12 9  
3.   THK Rissen 2 6 14 : 11 8  
4.   Hamburger Polo Club 3 6 11 : 13 6  
5.   TTK Sachsenwald 2 6 10 : 21 4  
6.   Victoria Hamburg 2 6 8 : 16 3  

Gruppe 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Club an der Alster 3 4 15 : 5 12  
2.   SV Bergstedt 2 4 9 : 5 6  
3.   Marienthaler THC 2 4 5 : 9 6  
4.   TSV Elstorf 4 7 : 11 4  
5.   TSV Buchholz 4 7 : 9 2  
6.   UHC Hamburg 4 4 8 : 12 2  

Gruppe 5

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Club an der Alster 4 2 17 : 1 6  
2.   Harvestehuder THC 5 2 5 : 1 6  
3.   Holstein Hockey 2 2 : 6 3  
4.   Hamburger SV 2 2 0 : 4 0  
5.   TG Heimfeld 2 2 1 : 13 0  

Gruppe 6

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Altona-Bahrenfeld 2 4 25 : 2 9  
2.   Hamburger SV 1 3 7 : 0 9  
3.   SV Bergstedt 3 4 7 : 6 3  
4.   SV Bergstedt 4 3 5 : 8 0  
5.   TSV Fahrdorf 4 0 : 28 -6  

In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SV Bergstedt 4: -6 Punkte, 0:0 Tore (Bergstedt am 12.11. nicht angetreten-rau)
TSV Fahrdorf: -6 Punkte, 0:0 Tore (Fahrdorf am 2.12. nicht angetreten-rau)

Zwischenrunde A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 1 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe 5 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 3 0 0 : 0 0  

Zwischenrunde B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 2 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe 6 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 4 0 0 : 0 0  

Zwischenrunde C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 3 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 1 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 5 0 0 : 0 0  

Zwischenrunde D

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 4 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 2 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 6 0 0 : 0 0  
 
« Zurück Vorwärts »

16./17. Dezember 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de