Halle 17/18 • Westdeutscher Hockey-Verband

Verbandsliga - Mädchen A

Wochenprogramm

» Westfalenmeisterschaft - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: TV Jahn Oelde
1   TuS Iserlohn - VfB Hüls 6:1
2   THC Münster 2 - TV Jahn Oelde 2 1:2
3   TV Jahn Oelde 2 - TuS Iserlohn 5:3
4   THC Münster 2 - VfB Hüls 4:2
5   VfB Hüls - TV Jahn Oelde 2 7:4
6   TuS Iserlohn - THC Münster 2 3:1

» Ruhrbezirk, MA VL Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: Velbert
1   Club Raffelberg 3 - Moerser TV 2 4:1
2   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1
3   Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 3 2:4
4   HC Rot-Weiß Velbert 1 - Moerser TV 2 3:0
5   Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 5:1
6   Club Raffelberg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 1 3:3

» Westfalenpokal - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: TV Werne, Ballspielhalle an der Marga-Spiegel-Schule Bahnhofstr. 1 59368 Werne
1   Soester HC - TV Jahn Oelde 1 2:0
2   Osnabrücker SC - TV Werne 03 0:3 OSC n. angetreten
3   TV Werne 03 - Soester HC 1:1
4   Osnabrücker SC - TV Jahn Oelde 1 0:3 OSC n. angetreten
5   TV Jahn Oelde 1 - TV Werne 03 0:1
6   Soester HC - Osnabrücker SC 3:0 OSC n. angetreten

» RheinWupper - Endrunde - Samstag, 17. Februar 2018

Ausrichter: RSV Halle Mülfort
01   Schwarz-Weiß Neuss - Rheydter SV 2:2
02   Crefelder HTC 3 - SV Büderich 1:2
03   Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 3:2
04   Viersener THC - SV Büderich 1:2
05   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 3 2:0
06   Crefelder HTC 3 - Viersener THC 3:2
08   Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 3 3:0 1. Halbfinale
09   SV Büderich - Düsseldorfer HC 3 1:2 2. Halbfinale
11   Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 3 1:0 Endspiel
07   Rheydter SV - Viersener THC 0:0 Wertung ohne Punkte - um Platz 5
10   Crefelder HTC 3 - SV Büderich 0:0 Wertung ohne Punkte - um Platz 3

» Rheinbezirk Zwischenrunde/ Endrunde - Sonntag, 18. Februar 2018

Ausrichter: B.Gladbach, Stadion, Paffratherstr., B. Gladbach
256   Dünnwalder TV - RW Köln 3 0:2
253   B. Gladbach 2 - RW Köln 4 0:2
257   SG Rheinbach - Dünnwalder TV 4:0
254   SW Bonn 2 - B. Gladbach 2 1:4
258   RW Köln 3 - SG Rheinbach 4:1
255   RW Köln 4 - SW Bonn 2 4:2
1   RW Köln 4 - SG Rheinbach 4:2 1. Halbfinale
2   B. Gladbach 2 - RW Köln 3 1:4 2. Halbfinale
3   SG Rheinbach - B. Gladbach 2 0:0 Wertung ohne Punkte - Spiel um Platz 3
4   RW Köln 4 - RW Köln 3 0:4 Endspiel

Westfalen - Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Münster 2 6 32 : 3 15  
2.   VfB Hüls 6 32 : 5 15  
3.   TV Werne 03 6 8 : 23 6  
4.   Osnabrücker SC 6 1 : 42 0  

RheinWupper - Gr. 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Viersener THC 8 21 : 12 18  
2.   Düsseldorfer HC 3 8 15 : 11 13  
3.   Düsseldorfer HC 4 8 21 : 17 11  
4.   Düsseldorfer SC 3 8 11 : 20 8  
5.   Gladbacher HTC 3 8 14 : 22 7  

RheinWupper - Gr. 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Neuss 8 27 : 10 22  
2.   Crefelder HTC 3 8 10 : 8 12  
3.   DSD Düsseldorf 2 8 11 : 15 10  
4.   SG ETG/GWW 8 6 : 12 6  
5.   DSD Düsseldorf 3 8 4 : 13 5  

RheinWupper - Gr. 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Rheydter SV 8 21 : 6 18  
2.   SV Büderich 8 17 : 5 17  
3.   Crefelder SV 8 13 : 9 14  
4.   SV Büderich 2 8 10 : 15 9  
5.   Rheydter HC 8 0 : 26 0  

Westfalen - Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TuS Iserlohn 8 24 : 9 19  
2.   TV Jahn Oelde 2 8 17 : 11 16  
3.   Soester HC 8 28 : 13 15  
4.   TV Jahn Oelde 1 8 19 : 17 9  
5.   Bielefelder TG 8 0 : 38 0  

Rheinbezirk, Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Berg. Gladbach 2 12 37 : 14 25  
2.   Dünnwalder TV 1 12 14 : 8 21  
3.   THC Hürth 2 12 17 : 13 20  
4.   TuS Hackenbroich 12 23 : 21 16  
5.   Dünnwalder TV 2 12 0 : 35 1  

Rheinbezirk, Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Rot-Weiss Köln 3 12 66 : 10 32  
2.   Rot-Weiss Köln 4 12 37 : 22 26  
3.   Aachener HC 12 26 : 25 15  
4.   Schwarz-Weiß Köln 2 12 16 : 47 10  
5.   RTHC Leverkusen 3 12 11 : 52 2  

Rheinbezirk, Gruppe C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HTC SW Bonn 2 12 58 : 10 33  
2.   SG Pallotti Rheinbach 1 12 38 : 15 25  
3.   SG Pallotti Rheinbach 2 12 17 : 47 11  
4.   Bonner THV 2 12 11 : 25 10  
5.   HTC Troisdorf 12 14 : 41 9  

Ruhrbezirk, MA VL Gruppe A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Club Raffelberg 3 8 36 : 5 22  
2.   Moerser TV 2 8 18 : 17 14  
3.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 13 : 11 12  
4.   Kahlenberger HTC 1 8 10 : 19 8  
5.   Preußen Duisburg 1 8 4 : 29 0  

Ruhrbezirk, MA VL Gruppe B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HC Rot-Weiß Velbert 1 8 45 : 4 24  
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 8 32 : 7 16  
3.   Oberhausener THC 1 8 10 : 26 12  
4.   TV Ratingen 1 8 5 : 33 4  
5.   Preußen Duisburg 2 8 5 : 27 3  

Westfalen - Qualifikation 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TuS Iserlohn 3 19 : 2 9  
2.   VfB Hüls 3 19 : 4 6  
3.   Soester HC 3 6 : 14 3  
4.   Osnabrücker SC 3 1 : 25 0  

Westfalen - Qualifikation 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Münster 2 3 3 : 0 9  
2.   TV Jahn Oelde 2 3 5 : 1 6  
3.   TV Jahn Oelde 1 3 6 : 5 3  
4.   TV Werne 03 3 2 : 10 0  

Rheinb. Zwischenrunde Gr. A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   RW Köln 4 2 6 : 2 6  
2.   B. Gladbach 2 2 4 : 3 3  
3.   SW Bonn 2 2 3 : 8 0  

Rheinb. Zwischenrunde Gr. B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   RW Köln 3 2 6 : 1 6  
2.   SG Rheinbach 2 5 : 4 3  
3.   Dünnwalder TV 2 0 : 6 0  

Ruhrbezirk, MA Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Club Raffelberg 3 3 11 : 6 7  
2.   HC Rot-Weiß Velbert 1 3 7 : 4 5  
3.   Moerser TV 2 3 6 : 8 3  
4.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 4 : 10 1  

RheinWupper - ZR 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Neuss 2 4 : 2 4  
2.   Düsseldorfer HC 3 2 3 : 4 3  
3.   Rheydter SV 2 4 : 5 1  

RheinWupper - ZR 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   SV Büderich 2 4 : 2 6  
2.   Crefelder HTC 3 2 4 : 4 3  
3.   Viersener THC 2 3 : 5 0  

Westfalenmeisterschaft

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TuS Iserlohn 3 12 : 7 6  
2.   TV Jahn Oelde 2 3 11 : 11 6  
3.   THC Münster 2 3 6 : 7 3  
4.   VfB Hüls 3 10 : 14 3  

Westfalenpokal

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Soester HC 3 6 : 1 7  
2.   TV Werne 03 3 5 : 1 7  
3.   TV Jahn Oelde 1 3 3 : 3 3  
4.   Osnabrücker SC 3 0 : 9 0  

RheinWupper - Endrunde

1. Schwarz-Weiß Neuss
2. Düsseldorfer HC 3
3. Crefelder HTC 3
3. SV Büderich
5. Rheydter SV
5. Viersener THC

Rheinbezirk Finale

1. RW Köln 3
2. RW Köln 4
3. SG Rheinbach
3. B. Gladbach 2

WHV-ZR-1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Schwarz-Weiß Neuss 3 9 : 5 9  
2.   HC Rot-Weiß Velbert 3 3 : 3 4  
3.   TuS Iserlohn 3 2 : 4 3  
4.   RW Köln 4 3 3 : 5 1  

WHV-ZR-2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Club Raffelberg 3 3 7 : 2 7  
2.   TV Jahn Oelde 2 3 4 : 4 6  
3.   RW Köln 3 3 4 : 6 2  
4.   Düsseldorfer HC 3 3 3 : 6 1  

WHV-Endrunde

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TV Jahn Oelde 2 3 5 : 2 6  
2.   Schwarz-Weiß Neuss 3 5 : 4 6  
3.   HC Rot-Weiß Velbert 3 4 : 5 3  
4.   Club Raffelberg 3 3 3 : 6 3  
 
« Zurück Vorwärts »

17./18. Februar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum   » Datenschutz © 2018 • hockey.de