Halle 17/18 • Hamburg/Schleswig-Holstein

Verbandsliga - Knaben B

Wochenprogramm

» Gruppe 3, Spieltag 4 - Sonntag, 21. Januar 2018

Loogestraße
74   TTK Sachsenwald 2 - THK Rissen 2 _:_ 10:00 » Ausr.: Polo
65   Klipper THC 2 - Victoria Hamburg 2 _:_ 10:30 »
77   Harvestehuder THC 4 - Hamburger Polo Club 3 _:_ 11:00 »
81   THK Rissen 2 - Klipper THC 2 _:_ 11:30 »
72   TTK Sachsenwald 2 - Hamburger Polo Club 3 _:_ 12:00 »
89   Victoria Hamburg 2 - Harvestehuder THC 4 _:_ 12:30 »

» Gruppe 5, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Am Pavillon
134   Holstein Hockey - Hamburger SV 2 _:_ 09:30 » Ausr.: Heimfeld
139   Harvestehuder THC 5 - TG Heimfeld 2 _:_ 10:00 »
123   Club an der Alster 4 - Holstein Hockey _:_ 10:30 »
128   Hamburger SV 2 - Harvestehuder THC 5 _:_ 11:00 »
129   TG Heimfeld 2 - Club an der Alster 4 _:_ 11:30 »

» Gruppe 6, Spieltag 3 - Sonntag, 21. Januar 2018

Christianeum
153   SV Bergstedt 4 - Hamburger SV 1 _:_ 09:30 »
neu angesetzt
154   SV Bergstedt 4 - THC Altona-Bahrenfeld 2 _:_ 10:00 » Ausr.: A.Bahrenfeld
159   TSV Fahrdorf - SV Bergstedt 3 _:_ 10:30 »
143   Hamburger SV 1 - SV Bergstedt 4 _:_ 11:00 »
148   THC Altona-Bahrenfeld 2 - TSV Fahrdorf _:_ 11:30 »
149   SV Bergstedt 3 - Hamburger SV 1 _:_ 12:00 »

Gemeldete Ergebnisse

Es liegen keine weiteren Meldungen vor!

Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   UHC Hamburg 3 8 25 : 2 18  
2.   UHC Hamburg 5 8 20 : 2 17  
3.   Großflottbeker THGC 3 8 16 : 18 13  
4.   THK Rissen 3 8 11 : 8 12  
5.   VfL Pinneberg 8 9 : 20 7  
6.   Eimsbütteler TV 8 1 : 32 0  

Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Harvestehuder THC 3 8 37 : 4 24  
2.   Großflottbeker THGC 4 8 20 : 10 16  
3.   SV Blankenese 2 8 24 : 13 15  
4.   HC Lüneburg 2 8 14 : 16 10  
5.   TSG Bergedorf 8 9 : 31 6  
6.   THC Altona-Bahrenfeld 3 8 1 : 31 0  

Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Klipper THC 2 6 19 : 2 18  
2.   Harvestehuder THC 4 6 13 : 12 9  
3.   THK Rissen 2 6 14 : 11 8  
4.   Hamburger Polo Club 3 6 11 : 13 6  
5.   TTK Sachsenwald 2 6 10 : 21 4  
6.   Victoria Hamburg 2 6 8 : 16 3  

Gruppe 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Club an der Alster 3 8 30 : 7 24  
2.   SV Bergstedt 2 8 23 : 11 13  
3.   TSV Buchholz 8 14 : 19 9  
4.   Marienthaler THC 2 8 10 : 17 7  
5.   TSV Elstorf 8 8 : 24 7  
6.   UHC Hamburg 4 8 15 : 22 6  

Gruppe 5

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Club an der Alster 4 4 22 : 3 9  
2.   Harvestehuder THC 5 4 8 : 3 9  
3.   Holstein Hockey 4 8 : 8 9  
4.   Hamburger SV 2 4 1 : 10 1  
5.   TG Heimfeld 2 4 3 : 18 1  

Gruppe 6

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THC Altona-Bahrenfeld 2 4 25 : 2 9  
2.   Hamburger SV 1 3 7 : 0 9  
3.   SV Bergstedt 3 4 7 : 6 3  
4.   SV Bergstedt 4 3 5 : 8 0  
5.   TSV Fahrdorf 4 0 : 28 -6  

In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SV Bergstedt 4: -6 Punkte, 0:0 Tore (Bergstedt am 12.11. nicht angetreten-rau)
TSV Fahrdorf: -6 Punkte, 0:0 Tore (Fahrdorf am 2.12. nicht angetreten-rau)

Zwischenrunde A

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 1 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe 5 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 3 0 0 : 0 0  

Zwischenrunde B

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 2 0 0 : 0 0  
1.   1. Gruppe 6 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 4 0 0 : 0 0  

Zwischenrunde C

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 3 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 1 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 5 0 0 : 0 0  

Zwischenrunde D

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   1. Gruppe 4 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 2 0 0 : 0 0  
1.   2. Gruppe 6 0 0 : 0 0  
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de