Halle 17/18 • Hamburg/Schleswig-Holstein

Verbandsliga - Mädchen B

Wochenprogramm

» Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 19. November 2017

Wegenkamp
5   THC Altona Bahrenfeld 3 - THK Rissen 2 _:_ 09:30 » Ausr. Altona Bahrenfeld
7   Elmshorner MTV - SV Blankenese 2 _:_ 10:00 »
30   THK Rissen 2 - VfL Pinneberg _:_ 10:30 »
1   SV Blankenese 2 - THC Altona Bahrenfeld 3 _:_ 11:00 »
14   VfL Pinneberg - Elmshorner MTV _:_ 11:30 »

» Spieltag 1 Gr. 5 - Sonntag, 19. November 2017

Tessenowweg
108   THK Rissen 3 - THC Horn Hamm _:_ 10:45 » Ausr.: Flottbek
103   Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 4 _:_ 11:15 »
102   Klipper THC 3 - THK Rissen 3 _:_ 11:45 »
97   THC Horn Hamm - Hamburger Polo Club 2 _:_ 12:15 »
92   Großflottbeker THGC 4 - Klipper THC 3 _:_ 12:45 »

Gemeldete Ergebnisse

Es liegen keine weiteren Meldungen vor!

Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THK Rissen 2 2 12 : 0 6  
2.   THC Altona Bahrenfeld 3 2 3 : 0 6  
3.   SV Blankenese 2 2 1 : 2 3  
4.   VfL Pinneberg 2 0 : 3 0  
5.   Elmshorner MTV 2 0 : 11 0  

Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Uhlenhorster HC 3 2 17 : 0 6  
2.   TSV Buchholz 2 7 : 3 6  
3.   Harvestehuder THC 4 2 11 : 4 3  
4.   TG Heimfeld 2 2 1 : 7 0  
5.   TSV Elstorf 2 0 : 22 0  

Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THK Rissen 4 2 9 : 1 6  
2.   Harvestehuder THC 3 2 6 : 0 6  
3.   Uhlenhorster HC 4 2 1 : 4 1  
4.   SV Bergstedt 4 2 2 : 8 1  
5.   SC Victoria 3 2 0 : 5 0  

Gruppe 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HC Lüneburg 2 2 6 : 2 4  
2.   SV Bergstedt 5 2 4 : 3 4  
3.   SC Victoria 4 2 5 : 3 3  
4.   1. Kieler HTC 3 2 3 : 4 3  
5.   THC Altona Bahrenfeld 2 2 0 : 6 0  

Gruppe 5

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Großflottbeker THGC 4 0 0 : 0 0  
1.   THC Horn Hamm 0 0 : 0 0  
1.   Klipper THC 3 0 0 : 0 0  
1.   Hamburger Polo Club 2 0 0 : 0 0  
1.   THK Rissen 3 0 0 : 0 0  

Gruppe 6

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TSG Bergedorf 2 6 : 4 4  
2.   TTK Sachsenwald 2 2 6 : 5 4  
3.   Marienthaler THC 2 0 0 : 0 0  
3.   SC Victoria 2 0 0 : 0 0  
5.   Phönix Lübeck 2 2 3 : 6 0  

Gruppe 7

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Großflottbeker THGC 3 2 3 : 1 4  
2.   Eimsbütteler TV 2 2 : 2 3  
3.   SV Bergstedt 3 2 1 : 1 2  
3.   SV Henstedt-Ulzburg 2 1 : 1 2  
5.   Hamburger SV 2 2 1 : 3 1  

Gruppe 8

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Rahlstedter HTC 2 11 : 0 6  
2.   Uhlenhorster HC 5 2 12 : 1 4  
3.   THC Ahrensburg 2 2 1 : 2 3  
4.   Kiebitz im BSV 2 1 : 2 1  
5.   Flensburger HC 2 0 : 20 0  
 
« Zurück Vorwärts »

18./19. November 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de