Halle 17/18 • Hamburg/Schleswig-Holstein

Verbandsliga - Mädchen B

Wochenprogramm

» Spieltag 3 Gr. 5 - Samstag, 20. Januar 2018

Schierenberg
104   Hamburger Polo Club 2 - THC Horn Hamm _:_ 09:30 » Ausr.: Horn Hamm
109   THK Rissen 3 - Klipper THC 3 _:_ 10:00 »
93   Großflottbeker THGC 4 - Hamburger Polo Club 2 _:_ 10:30 »
98   THC Horn Hamm - THK Rissen 3 _:_ 11:00 »
99   Klipper THC 3 - Großflottbeker THGC 4 _:_ 11:30 »

» Spieltag 3 Gr. 6 - Samstag, 20. Januar 2018

Phönix-Halle
124   TTK Sachsenwald 2 - Marienthaler THC 2 0:1
129   SC Victoria 2 - Phönix Lübeck 2 1:0
113   TSG Bergedorf - TTK Sachsenwald 2 2:1
118   Marienthaler THC 2 - SC Victoria 2 1:3
119   Phönix Lübeck 2 - TSG Bergedorf 0:4
117   Marienthaler THC 2 - TTK Sachsenwald 2 1:1 verlegt vom 4.11
122   Phönix Lübeck 2 - SC Victoria 2 0:2 Verlegt vom 4.11

» Spieltag 3 Gr. 7 - Sonntag, 21. Januar 2018

Schierenberg
144   Hamburger SV 2 - Eimsbütteler TV _:_ 10:00 » Ausr.: ETV
149   Großflottbeker THGC 3 - SV Henstedt-Ulzburg _:_ 10:30 »
133   SV Bergstedt 3 - Hamburger SV 2 _:_ 11:00 »
138   Eimsbütteler TV - Großflottbeker THGC 3 _:_ 11:30 »
139   SV Henstedt-Ulzburg - SV Bergstedt 3 _:_ 12:00 »

» Spieltag 3 Gr. 2 - Sonntag, 21. Januar 2018

Am Pavillon
74   Harvestehuder THC 4 - TSV Elstorf _:_ 14:30 » Ausr.: Heimfeld
79   Uhlenhorster HC 3 - TG Heimfeld 2 _:_ 15:00 »
63   TSV Buchholz - Harvestehuder THC 4 _:_ 15:30 »
68   TSV Elstorf - Uhlenhorster HC 3 _:_ 16:00 »
69   TG Heimfeld 2 - TSV Buchholz _:_ 16:30 »

Gemeldete Ergebnisse

69   TG Heimfeld 2 - TSV Buchholz 1:1 Katrin Südekum-Reiter
68   TSV Elstorf - Uhlenhorster HC 3 0:8 Katrin Südekum-Reiter
63   TSV Buchholz - Harvestehuder THC 4 3:2 Katrin Südekum-Reiter
79   Uhlenhorster HC 3 - TG Heimfeld 2 3:0 Katrin Südekum-Reiter
74   Harvestehuder THC 4 - TSV Elstorf 3:0 Katrin Südekum-Reiter

Gruppe 1

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   THK Rissen 2 4 22 : 0 12  
2.   SV Blankenese 2 4 9 : 3 7  
3.   THC Altona Bahrenfeld 3 4 4 : 6 7  
4.   VfL Pinneberg 4 5 : 8 3  
5.   Elmshorner MTV 4 0 : 23 0  

Gruppe 2

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   TSV Buchholz 4 16 : 4 12  
2.   Uhlenhorster HC 3 4 21 : 3 9  
3.   Harvestehuder THC 4 4 16 : 11 6  
4.   TG Heimfeld 2 4 14 : 12 3  
5.   TSV Elstorf 4 0 : 37 0  

Gruppe 3

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Harvestehuder THC 3 6 14 : 2 16  
2.   SV Bergstedt 4 6 13 : 14 10  
3.   THK Rissen 4 6 10 : 10 7  
4.   SC Victoria 3 6 7 : 10 5  
5.   Uhlenhorster HC 4 6 2 : 10 3  

Gruppe 4

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   HC Lüneburg 2 4 19 : 2 10  
2.   SV Bergstedt 5 4 7 : 5 7  
3.   SC Victoria 4 4 6 : 10 6  
4.   THC Altona Bahrenfeld 2 4 2 : 8 3  
5.   1. Kieler HTC 3 4 3 : 12 3  

Gruppe 5

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Klipper THC 3 4 16 : 1 12  
2.   Hamburger Polo Club 2 4 11 : 2 9  
3.   THK Rissen 3 4 4 : 4 6  
4.   Großflottbeker THGC 4 4 2 : 14 3  
5.   THC Horn Hamm 4 0 : 12 0  

Gruppe 6

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   SC Victoria 2 6 14 : 1 18  
2.   Marienthaler THC 2 6 10 : 5 10  
3.   TSG Bergedorf 6 12 : 13 10  
4.   TTK Sachsenwald 2 6 8 : 13 5  
5.   Phönix Lübeck 2 6 3 : 15 0  

Gruppe 7

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Großflottbeker THGC 3 4 17 : 2 10  
2.   Eimsbütteler TV 4 4 : 5 6  
3.   SV Henstedt-Ulzburg 4 3 : 2 5  
4.   SV Bergstedt 3 4 5 : 9 5  
5.   Hamburger SV 2 4 1 : 12 1  

Gruppe 8

Platz

Spiele

Tore

Punkte

1.   Rahlstedter HTC 6 18 : 4 15  
2.   Uhlenhorster HC 5 6 32 : 3 13  
3.   THC Ahrensburg 2 6 6 : 12 9  
4.   Kiebitz im BSV 6 2 : 7 5  
5.   Flensburger HC 6 2 : 34 1  
 
« Zurück Vorwärts »

20./21. Januar 2018

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2018 • hockey.de