Halle 17/18 • Hessen

Meisterschaft - Mädchen D

Wochenprogramm

» Spieltag 1/1 - Samstag, 4. November 2017

Ausrichter: HC Bad Homburg
01   SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 2 _:_ 10:00 » Wingert-Sporthalle
02   HC Bad Homburg 3 - MTV Kronberg 3 _:_ 10:00
03   SC SAFO Frankfurt 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 10:20
04   HC Bad Homburg 4 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 10:20
05   MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 10:40
06   HC Bad Homburg 3 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 10:40
07   HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 11:00
08   SC Frankfurt 1880 2 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 11:00
09   SC SAFO Frankfurt 1 - MTV Kronberg 3 _:_ 11:20
10   MTV Kronberg 2 - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   SC SAFO Frankfurt 2 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 12:10
12   MTV Kronberg 1 - VfL Bad Nauheim 2 _:_ 12:10
13   MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 3 _:_ 12:30
14   SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 12:30
15   MTV Kronberg 1 - HC Bad Homburg 4 _:_ 12:50
16   VfL Bad Nauheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 12:50
17   MTV Kronberg 3 - MTV Kronberg 2 _:_ 13:10
18   SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 3 _:_ 13:10
19   SC Frankfurt 1880 2 - MTV Kronberg 1 _:_ 13:30
20   VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 4 _:_ 13:30

» Spieltag 1/2 - Samstag, 4. November 2017

Ausrichter: Rüsselsheimer RK
01   Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 1 _:_ 10:00 » Dicker Busch
02   SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 10:00
03   Rüsselsheimer RK 2 - SSG Bensheim 1 _:_ 10:20
04   Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 10:20
05   SC SAFO Frankfurt 3 - Limburger HC _:_ 10:40
06   SSG Bensheim 2 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 10:40
07   Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 11:00
08   SC SAFO Frankfurt 4 - Wiesbadener THC 3 _:_ 11:00
09   Rüsselsheimer RK 1 - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 11:20
10   Wiesbadener THC 1 - Limburger HC _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 12:10
12   SSG Bensheim 1 - Wiesbadener THC 3 _:_ 12:10
13   Wiesbadener THC 1 - SSG Bensheim 2 _:_ 12:30
14   Limburger HC - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 12:30
15   SSG Bensheim 1 - Wiesbadener THC 2 _:_ 12:50
16   Wiesbadener THC 3 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 12:50
17   SC SAFO Frankfurt 3 - Wiesbadener THC 1 _:_ 13:10
18   Limburger HC - SSG Bensheim 2 _:_ 13:10
19   SC SAFO Frankfurt 4 - SSG Bensheim 1 _:_ 13:30
20   Wiesbadener THC 3 - Wiesbadener THC 2 _:_ 13:30

» Spieltag 1/3 - Samstag, 4. November 2017

Ausrichter: Eintracht Frankfurt
01   Eintracht Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 1 _:_ 10:00 » Schule am Ried
02   SC Frankfurt 1880 3 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 10:00
03   Eintracht Frankfurt 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:20
04   SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 10:20
05   1. Hanauer THC 1 - Offenbacher RV _:_ 10:40
Absage ORV
06   SC Frankfurt 1880 3 - Eintracht Frankfurt 2 _:_ 10:40
07   SC Frankfurt 1880 4 - Eintracht Frankfurt 1 _:_ 11:00
08   1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt _:_ 11:00
09   Eintracht Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 11:20
10   HC Bad Homburg 1 - Offenbacher RV _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   Eintracht Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 12:10
12   HC Bad Homburg 2 - TEC Darmstadt _:_ 12:10
13   HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 12:30
14   Offenbacher RV - Eintracht Frankfurt 2 _:_ 12:30
Absage ORV
15   HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 12:50
16   TEC Darmstadt - Eintracht Frankfurt 1 _:_ 12:50
17   1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 1 _:_ 13:10
18   Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 13:10
Absage ORV
19   1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 13:30
20   TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 13:30

» Spieltag 2/1 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: SC SAFO Frankfurt
01   SC SAFO Frankfurt 1 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 10:00 » IGS West
Schlüsselgewalt
02   Eintracht Frankfurt 1 - SSG Bensheim 2 _:_ 10:00
03   1. Hanauer THC 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:20
04   SSG Bensheim 1 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 10:20
05   SSG Bensheim 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 10:40
06   Eintracht Frankfurt 1 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 10:40
07   SSG Bensheim 1 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 11:00
08   SC SAFO Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt 2 _:_ 11:00
09   SC SAFO Frankfurt 1 - SSG Bensheim 2 _:_ 11:20
10   1. Hanauer THC 1 - HC Bad Homburg 2 _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   1. Hanauer THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 _:_ 12:10
12   HC Bad Homburg 2 - Eintracht Frankfurt 2 _:_ 12:10
13   1. Hanauer THC 1 - Eintracht Frankfurt 1 _:_ 12:30
14   HC Bad Homburg 2 - SC SAFO Frankfurt 1 _:_ 12:30
15   HC Bad Homburg 2 - SSG Bensheim 1 _:_ 12:50
16   Eintracht Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 2 _:_ 12:50
17   SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 1 _:_ 13:10
18   HC Bad Homburg 2 - Eintracht Frankfurt 1 _:_ 13:10
19   SC SAFO Frankfurt 2 - HC Bad Homburg 2 _:_ 13:30
20   Eintracht Frankfurt 2 - SSG Bensheim 1 _:_ 13:30

» Spieltag 2/2 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: MTV Kronberg
01   MTV Kronberg 3 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 14:30 » Taunusgymnasium
geänderte Anschlagszeit wg. Schulveranstaltung
02   Wiesbadener THC 3 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 14:30
03   MTV Kronberg 3 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 14:50
04   Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 1 _:_ 14:50
05   SC Frankfurt 1880 4 - MTV Kronberg 2 _:_ 15:10
06   Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 3 _:_ 15:10
07   Wiesbadener THC 2 - MTV Kronberg 3 _:_ 15:30
08   Wiesbadener THC 1 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 15:30
09   MTV Kronberg 3 - SC Frankfurt 1880 4 _:_ 15:50
10   Rüsselsheimer RK 2 - MTV Kronberg 2 _:_ 15:50
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   MTV Kronberg 3 - Wiesbadener THC 1 _:_ 16:50
12   Rüsselsheimer RK 1 - SC Frankfurt 1880 3 _:_ 16:50
13   Rüsselsheimer RK 2 - Wiesbadener THC 3 _:_ 17:10
14   MTV Kronberg 2 - MTV Kronberg 3 _:_ 17:10
15   Rüsselsheimer RK 1 - Wiesbadener THC 2 _:_ 17:30
16   SC Frankfurt 1880 3 - MTV Kronberg 3 _:_ 17:30
17   SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 2 _:_ 17:50
18   MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 3 _:_ 17:50
19   Wiesbadener THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 _:_ 18:10
20   SC Frankfurt 1880 3 - Wiesbadener THC 2 _:_ 18:10

» Spieltag 2/3 - Samstag, 25. November 2017

Ausrichter: Limburger HC
01   HC Bad Homburg 1 - Limburger HC _:_ 10:00 » FJL-Schule Hadamar
02   SC SAFO Frankfurt 3 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 10:00
03   HC Bad Homburg 4 - Offenbacher RV _:_ 10:20
ORV zurückgezogen
04   SC Frankfurt 1880 1 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 10:20
05   SC Frankfurt 1880 2 - TEC Darmstadt _:_ 10:40
06   SC SAFO Frankfurt 3 - HC Bad Homburg 1 _:_ 10:40
07   SC Frankfurt 1880 1 - HC Bad Homburg 4 _:_ 11:00
08   SC SAFO Frankfurt 4 - VfL Bad Nauheim _:_ 11:00
09   HC Bad Homburg 1 - SC Frankfurt 1880 2 _:_ 11:20
10   Limburger HC - TEC Darmstadt _:_ 11:20
Danach 30 Minuten für Mehrkampfübungen
11   HC Bad Homburg 4 - SC SAFO Frankfurt 4 _:_ 12:10
12   Offenbacher RV - VfL Bad Nauheim _:_ 12:10
ORV zurückgezogen
13   Limburger HC - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 12:30
14   TEC Darmstadt - HC Bad Homburg 1 _:_ 12:30
15   Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 12:50
ORV zurückgezogen
16   VfL Bad Nauheim - HC Bad Homburg 4 _:_ 12:50
17   SC Frankfurt 1880 2 - Limburger HC _:_ 13:10
18   TEC Darmstadt - SC SAFO Frankfurt 3 _:_ 13:10
19   SC SAFO Frankfurt 4 - Offenbacher RV _:_ 13:30
ORV zurückgezogen
20   VfL Bad Nauheim - SC Frankfurt 1880 1 _:_ 13:30

Gemeldete Ergebnisse

Es liegen keine weiteren Meldungen vor!
 
« Zurück Vorwärts »

25./26. November 2017

Auswahl
» Wochenprogramm
» Tabellen
» Restspielplan
» Schiedsrichter
» Gesamter Spielplan
» Ergebnisse melden
Team-Spielplan
» Plan erstellen
» Archiv

» Anzeigen

Wählen Sie einen Bereich und eine Saison aus.

Klicken Sie auf die gewünschte Liga um sie anzuzeigen.

 

» Impressum © 2017 • hockey.de