hoc@key Adressbuch:

Bremer Hockey-Verband


Verband
Kürzel: BHV • ID: 31 • Stand: 01.05.2014

Mailadresse Homepage 

Bremer Hockey-Verband

» BHV Gremien | » BHV Clubs | » BHV Kontakte


Geschäftsstelle

Geschäftsstelle
Philipp-Reis-Str. 22 a
28357 Bremen
Telefon: 0421-2053252
Telefax: 0421-2053253

» frank.selzer-hockey@arcor.de

1. Vorsitzender

Andreas Schnabel
Zollpfad 8
28865 Lilienthal

» Andreas-Schnabel@t-online.de

2. Vorsitzender / Ausbildungsbeauftragter

Andreas Busch
Auf dem Krümpel 49
28757 Bremen
Telefon: 0421-627715
Telefon: 0421-5395202 (g)
Telefax: 0421-5394190

» andreas.busch@freenet.de

Vorstand Sport, Staffelleiter Damen und Herren

Frank Selzer
Philipp-Reis-Str. 22 a
28357 Bremen
Telefon: 0421-2053252
Telefax: 0421-2053253

» frank.selzer-hockey@arcor.de

Stv. Vorstand Sport, Passstelle Damen,Herren,Jugend

Uta Selzer
Philipp-Reis-Str. 22a
28357 Bremen
Telefon: 0421-2053251
Telefax: 0421-2053253

» Uta_Selzer@arcor.de

Vorstand Finanzen

Jens Burghardt
Knochenhauerstr. 41/42
28195 Bremen
Telefon: 0421-33659363
Telefax: 0421-33659362

» rechtsanwalt@kanzlei-burghardt.de

Vorstand Jugend

Ulrich Hader
Moltkestr. 4
27749 Delmenhorst
Telefon: 0173-9431181

» babahadi@gmx.de

Stv. Vorstand Jugend

Beate Kasper
Brambuschweg 4
28816 Stuhr
Telefon: 0421-801082
Telefax: 0421-2584651

» beate.kasper@kahosport.de

Vorstand Breitensport und Vereinsentwicklung

Birsel Petersen
Kastanienplatz 35
27751 Delmenhorst
Telefon: 0173-3535546
Telefon: 04221-4900887

» birselhainke@aol.com

Vorstand Schiedsrichter

Felix Eichner
Uppe Angst 22
28355 Bremen
Telefon: 0176-61602477

» felixeichner@aol.com

VERBANDSSCHIEDSGERICHT

Vorsitzender

Rolf Werther
Marcusallee 53
28359 Bremen
Telefon: 0421-236573
Telefon: 0421-18434 (g)

Beisitzer

Olaf Bargemann
Klosterkamp 24
27711 Osterholz-Scharmbeck
Telefon: 04791-89688
Telefon: 04791-94150 (g)
Telefax: 04791-941510

» Lebenshilfe-Osterholz@t-online.de

Beisitzer

Frank Sierach
Bäkeweg 9
26131 Oldenburg
Telefon: 0441-7705210
Telefax: 0441-7705211

» Frank.Sierach@t-online.de

WEITERE ADRESSEN

Jugendsportwart

Markus Katterbach
Preiswerckstr. 22
28213 Bremen

» mkatterbach@gmx.de

Schulhockeyreferent

Wolfram von Nordeck
Wachmannstr. 92
28209 Bremen
Telefon: 0152-09434771

» hockey@nordeck.de

Schulhockeyreferent Bezirk Weser-Ems

Frank Sierach
Bäkeweg 9
26131 Oldenburg
Telefon: 0441-7705210
Telefax: 0441-7705211

» Frank.Sierach@t-online.de

Verbandstrainer (männlich)

Ulrich Hader
Moltkestr. 4
27749 Delmenhorst
Telefon: 0173-9431181

» babahadi@gmx.de

Verbandstrainer (weiblich)

Kai Uwe Stephan
Sperberweg 13A
27777 Ganderkesee
Telefon: 0173-6473723

» kustephan@gmx.de

Staffelleiterin Jugend

Dorle Gassert
Heinrich-Heine-Ring 75
26386 Wilhelmshaven
Telefon: 04421-64596
Telefon: 0170-4541227
Telefax: 032222477914

» Gassert@t-online.de

Nachwuchschiedsrichterreferent

Jan-Henrik Kasper
Brambuschweg 4
28816 Stuhr
Telefon: 0421-2584650
Telefon: 0151-50474903

» jan-henrik.kasper@bhv-hockey.de

Jugendsprecher

Leo Lüdemann
Trendelbuscher Weg 4
27777 Ganderkesee
Telefon: 0177-4321322

» leo.luedemann@ymail.com

 
Adressen

» Liste Verbände

Bundesverband
» Deutscher Hockey-Bund
Landesverbände
» HV Baden-Württemberg
» Bayerischer HV
» Berliner HV
» Brandenburgischer HSV
» Bremer HV
» Hamburger HV
» Hessischer HV
» HV Mecklenburg-Vorp.
» Mitteldeutscher HV
» Niedersächsischer HV
» HV Rheinland-Pfalz/Saar
» Sächsischer HV
» HV Sachsen-Anhalt
» Schleswig-Holstein. HV
» Thüringer HSV
» Westdeutscher HV
Regionalverbände
» IG Nord
» Ostdeutscher HV
» Süddeutscher HV
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum © 2014 • hockey.de