hoc@key Adressbuch:

Kreuznacher HC


Ort: Bad Kreuznach • Bereich: Rheinland-Pfalz/Saar
Kürzel: KHC • ID: 114 • Stand: 17.02.2021

  

Kreuznacher Hockey Club 1913

» Adressen | » Kontakte


Geschäftsstellen Leitung

Gisela Eberts
Waldalgesheimer Str. 12
55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0170-3676048

» Geschaeftsstelle@Kreuznacher-Hockey-Club.de

Vorstand Verwaltung

Arno Wiemers
Konrad-Frey-Straße 18
55543 Bad Kreuznach
Telefon: 0171-3857228

» a.wiemers@kreuznacher-hockey-club.de

Vorstand Finanzen

Markus Rothländer
Humperdinckstr. 98
55543 Bad Kreuznach
Telefon: 0172-6602946
Telefon: 0671-71755
Telefax: 0671-8961155

» M.Rothlaender@Kreuznacher-Hockey-Club.de

Vorstand Vereinsentwicklung

Alexander Jacob
Waldalgesheimer Straße 12
55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0171-7572279

» a.jacob@kreuznacher-hockey-club.de

Beauftragter Mitgliederverwaltung

Bernd Arend
Im Allengert 6
55378 Gau-Weinheim
Telefon: 067322352
Telefon: 0172-9228097
Telefax: 06718870320

» B.Arend@Kreuznacher-Hockey-club.de

Sportliche Leitung Hockey

Tobias Kroll
Waldalgesheimer Straße 12
55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0152-33818416

» t.kroll@kreuznacher-hockey-club.de

Jugendbeauftragter Hockey, männlich

Stephan Rothländer
Dr.-Karl-Hessel-Strasse 25
55543 Bad Kreuznach
Telefon: 0671-42563
Telefon: 0151-18253900
Telefax: 0671-7946255

» srothlaender@aol.com

Jugendbeauftragter Hockey, weiblich

Nina Fuchß
Winzenheimer Str. 5
55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0176-64642992

» n.fuchss@kreuznacher-hockey-club.de

Beisitzer Freizeithockey

Joachim Pfaff
Waldalgesheimer Str. 12
55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0151-46150229

» j.pfaff@kreuznacher-hockey-club.de

Schiedsrichter

Maximilian Böhm
Waldalgesheimer Str. 12
55545 Bad Kreuznach
Telefon: 0174-9419149

» m.boehm@kreuznacher-hockey-club.de

 
HV Rheinl.-Pfalz/Saar

» HV Rheinl.-Pfalz/Saar

RPS Clubs
» TV Alzey
» Dürkheimer HC
» Kreuznacher HC
» VfL Bad Kreuznach
» TG Frankenthal
» SV Gau-Algesheim
» SG Westerwald
» VfR Grünstadt
» TSG Heidesheim
» SC Idar-Oberstein
» 1. FC Kaiserslautern
» HC Kaiserslautern
» TSG Kaiserslautern
» HC RW Koblenz
» TFC Ludwigshafen
» HC Luxembourg
» TSV SCHOTT Mainz
» TuS Mayen
» HTC Neunkirchen
» TSG Neustadt
» Neuwieder RG
» Saar 05 Saarbrücken
» TV Saarlouis
» HC Speyer
» PST Trier
» TG Worms
Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum   » Datenschutz © 2021 • hockey.de